青岛市
机构改革期间,可能有部分部门名称、咨询电话、事项实施主体等信息更新不及时。我们会结合机构改革和权责清单编制完成情况,第一时间更新有关办事信息。在此期间内,给您带来不便,敬请谅解!
{"IS_PROCEDURE":"1","IS_ENTRUST":"0","ORGANIZATION_NAME":"青岛市城市管理局","AGENT_NAME":"青岛市城市管理局","SUB_TYPE":"0","CONSULT_EMAIL":"0532-85916654(投诉)(青岛市行政审批服务大厅城市管理局窗口)","LAST_TIME":{"date":15,"hours":15,"seconds":20,"month":9,"nanos":0,"timezoneOffset":-480,"year":118,"minutes":0,"time":1539586820000,"day":1},"CONSULT_URL":"隋耀齐","IS_ONEWINDOW":"1","IS_TONGJIAN":"0","PROCEDURE_NAME":"现场勘查","ID":"FABFFB7665E54857A74824294E96F4DA","CREATE_TIME":{"date":15,"hours":11,"seconds":26,"month":9,"nanos":0,"timezoneOffset":-480,"year":118,"minutes":19,"time":1539573566000,"day":1},"TYPE":"XK","LIMIT_NUMBER":"无","IS_CONSIGNATION_ITEM":"0","IS_HAVE_LAW_TIME":"1","SERVICE_OBJECT":"1","AGENT_CODE":"QD370200CGJ","NAME":"特殊车辆在城市道路上行驶审批","IS_MATERIAL_EXPRESS":"1","IS_IN_HALL":"1","REGION_NAME":"青岛市","IS_AGENCYORGAN":"0","ORG_CODE":"QD370200CGJ","IS_CHARGE":"0","FOLDER_CODE":"370200-70200CGJ-XK-2317","IS_RESULT_EXPRESS_PAYSELF":"0","IS_ONLINE":"1","AGENT_NAME_ITEM":"青岛市城市管理局","LAW_TIME_UNIT":"workday","IS_ONECERTIFICATE":"1","IS_RESULT_EXPRESS":"1","AGREE_TIME_UNIT":"workday","TITLE_NAME":"综合其他","CONSULT_PHONE":"85916584","PROCEDURE_TIME":2,"IS_MATERIAL_EXPRESS_PAYSELF":"0","IS_NEARBY":"0","LAW_TIME":20,"AGREE_TIME":4,"IS_ORG_NAME_ITEM":"1","IS_ONCE_WELL":"1","IS_ZERO_RUNNING":"1","AUTH_LEVEL":"3","IS_CURRENT_DAY":"0","REGION_CODE":"370200000000","ORG_NAME":"青岛市城市管理局","TITLE_CODE":"ZHQTFR","IS_MATERIAL_PRETRIAL":"0","IS_RESERVE":"0","CONSULT_ADDRESS":"85916584(青岛市行政审批服务大厅城市管理局窗口)","INNER_CODE":"3702000102317","ORG_NAME_ITEM":"无","PROCEDURE_CODE":"A","CODE":"370200-70200CGJ-XK-2317-55","ASSORT":"1","IS_ONLINE_YICHUANG":"0","VERSION":9,"IS_COMMISSIONED_ITEM":"0"}

特殊车辆在城市道路上行驶审批


实施主体 青岛市城市管理局 承办机构 青岛市城市管理局
共同实施部门 办理情况公开范围 不公开
法定时限 20个工作日 承诺期限 4个工作日
咨询电话 85916584 投诉电话 0532-85916654(投诉)
是否收费 不收费 是否可以在线申报
受理地点、时间 受理地点: 青岛市香港中路17号  受理时间: 周一至周五:上午9:00-12:00 下午:13:30-17:00

法律依据
1、 《城市道路管理条例》:“履带车、铁轮车或者超重、超高、超长车辆需要在城市道路上行驶的,事先须征得市政工程行政主管部门同意,并按照公安交通管理部门指定的时间、路线行驶。


受理条件
1、《城市道路管理条例》限定的履带车、铁轮车或超重、超高、超长车辆在城市道路上行驶。

申报材料
材料名称 材料形式 材料必要性 备注 下载样表
1、行政许可申请书;(原件1份,出具单位:申请单位,纸质) 原件1份  必要  样表下载
申请人主体资格合法有效证照(企业营业执照或事业单位法人证书等复印件) 必要 
3、授权委托书及被委托人身份证复印件。(原件1份,复印件1份出具单位:申请单位,纸质) 必要 
办理流程
1、申请 1.提交方式 2.获取收件编号 3.获取收件凭证
2、受理 1.材料补正 2.获取受理(不予受理)凭证
3、办理进程查询 查询电话号码,网络查询网址,查询步骤
4、获取审批决定书 1.获取方式:窗口领取或由窗口人员邮寄送达。 2.决定书类型:《特殊车辆在城市道路上路行驶审批》
办事流程图
无标题文档

国务院办公厅开通
“国家政务服务投诉与建议”小程序
×