青岛市
机构改革期间,可能有部分部门名称、咨询电话、事项实施主体等信息更新不及时。我们会结合机构改革和权责清单编制完成情况,第一时间更新有关办事信息。在此期间内,给您带来不便,敬请谅解!
{"IS_PROCEDURE":"0","IS_ENTRUST":"0","ORGANIZATION_NAME":"青岛市自然资源和规划局","AGENT_NAME":"青岛市自然资源和规划局","CONSULT_EMAIL":"0532-85916654(投诉)(行政审批服务大厅308)","LAST_TIME":{"date":16,"hours":15,"seconds":59,"month":9,"nanos":0,"timezoneOffset":-480,"year":118,"minutes":18,"time":1539674339000,"day":2},"CONSULT_URL":"钱琨","IS_ONEWINDOW":"0","IS_TONGJIAN":"0","ID":"AD8A8A52D4B44F2C95B43D680F3C6013","STANDARD_FLAG":"1","CREATE_TIME":{"date":28,"hours":9,"seconds":4,"month":4,"nanos":0,"timezoneOffset":-480,"year":118,"minutes":50,"time":1527472204000,"day":1},"TYPE":"XK","LIMIT_NUMBER":"无","IS_CONSIGNATION_ITEM":"0","IS_HAVE_LAW_TIME":"1","SERVICE_OBJECT":"0,1","AGENT_CODE":"QD370200GTJ","NAME":"开发未确定使用权的国有荒山、荒地、荒滩从事种植业、林业、畜牧业、渔业生产用地审查","IS_MATERIAL_EXPRESS":"1","IS_IN_HALL":"1","REGION_NAME":"青岛市","IS_AGENCYORGAN":"0","ORG_CODE":"QD370200GTJ","IS_CHARGE":"0","FOLDER_CODE":"370200-70200GTJ-XK-2008","IS_RESULT_EXPRESS_PAYSELF":"0","IS_ONLINE":"1","LAW_TIME_UNIT":"workday","IS_ONECERTIFICATE":"0","IS_RESULT_EXPRESS":"1","AGREE_TIME_UNIT":"workday","TITLE_NAME":"法人;个人","CONSULT_PHONE":"85916495","PROCEDURE_TIME":0,"IS_MATERIAL_EXPRESS_PAYSELF":"0","IS_NEARBY":"0","LAW_TIME":30,"AGREE_TIME":6,"IS_ORG_NAME_ITEM":"0","IS_ONCE_WELL":"1","IS_ZERO_RUNNING":"1","AUTH_LEVEL":"1","IS_CURRENT_DAY":"0","REGION_CODE":"370200000000","ORG_NAME":"青岛市自然资源和规划局","TITLE_CODE":"1;0","IS_MATERIAL_PRETRIAL":"0","IS_RESERVE":"0","CONSULT_ADDRESS":"0532-85916495(行政审批服务大厅308)","INNER_CODE":"3702000102008","CODE":"370200-70200GTJ-XK-2008-21","ASSORT":"1","IS_ONLINE_YICHUANG":"0","VERSION":11,"IS_COMMISSIONED_ITEM":"0"}

开发未确定使用权的国有荒山、荒地、荒滩从事种植业、林业、畜牧业、渔业生产用地审查


实施主体 青岛市自然资源和规划局 承办机构 该事项无承办机构
共同实施部门 办理情况公开范围 不公开
法定时限 30个工作日 承诺期限 6个工作日
咨询电话 0532-85916495 投诉电话 0532-85916654(投诉)
是否收费 不收费 是否可以在线申报
受理地点、时间 受理地点: 青岛市市南区香港中路17号  受理时间: 周一至周五:上午9:00-12:00 下午:13:30-17:00

法律依据
1、 《土地管理法》:“开发未确定使用权的国有荒山、荒地、荒滩从事种植业、林业、畜牧业、渔业生产的,经县级以上人民政府依法批准,可以确定给开发单位或者个人长期使用。”
2、 《山东省实施〈土地管理法〉办法》:“开发未确定使用权的国有荒山、荒地、荒滩从事种植业、林业、畜牧业、渔业生产的,必须按下列权限办理审批手续:(一)一次性开发未确定使用权的荒山、荒地、荒滩50公顷以下的,由县级人民政府批准;(二)一次性开发50公顷以上100公顷以下的,由设区的市人民政府、地区行政公署批准……”。


受理条件
1、1.已通过建设项目用地预审;2.取得项目批准文件;3.土地权属明确;4.符合法律法规规定的供地政策;5.申请材料齐全,符合法定条件。

申报材料
材料名称 材料形式 材料必要性 备注 下载样表
用地申请 原件1份  必要 
企业法人营业执照 复印件1份  必要 
建设项目用地预审意见(非新建项目不需提供) 复印件1份  必要 
城市规划管理部门的批准文件(非新建项目不需提供) 复印件1份  必要 
环保部门环评文件(仅新建工业项目提供) 复印件1份  必要 
土地权属材料 原件1份  必要 
定界地形图( 原件1份  必要 
办理流程
1、1受理 受理申请材料
2、2审核 经办人对申请材料进行审核
3、3审批 对申请材料完成审批
4、4办结 出具初审意见或者审批结果
办事流程图
无标题文档

国务院办公厅开通
“国家政务服务投诉与建议”小程序
×