青岛市
机构改革期间,可能有部分部门名称、咨询电话、事项实施主体等信息更新不及时。我们会结合机构改革和权责清单编制完成情况,第一时间更新有关办事信息。在此期间内,给您带来不便,敬请谅解!
{"IS_PROCEDURE":"0","IS_ENTRUST":"0","ORGANIZATION_NAME":"青岛市公安局","AGENT_NAME":"青岛市公安局","SUB_TYPE":"0","CONSULT_EMAIL":"","LAST_TIME":{"date":12,"hours":13,"seconds":26,"month":9,"nanos":0,"timezoneOffset":-480,"year":117,"minutes":48,"time":1507787306000,"day":4},"CONSULT_URL":"张付浩","IS_ONEWINDOW":"0","ID":"080CFFF144824226862E859CFF14011E","CREATE_TIME":{"date":10,"hours":20,"seconds":52,"month":5,"nanos":0,"timezoneOffset":-480,"year":117,"minutes":55,"time":1497099352000,"day":6},"TYPE":"XK","PAY_ONLINE":"0","IS_HAVE_LAW_TIME":"1","SERVICE_OBJECT":"0","AGENT_CODE":"QD370200GAJ","NAME":"在限制、禁止的区域或者路段通行、停靠机动车许可","IS_MATERIAL_EXPRESS":"0","IS_IN_HALL":"0","REGION_NAME":"青岛市","IS_AGENCYORGAN":"0","ORG_CODE":"QD370200GAJ","IS_CHARGE":"0","FOLDER_CODE":"370200-70200GAJ-XK-1123","IS_RESULT_EXPRESS_PAYSELF":"0","IS_ONLINE":"1","LAW_TIME_UNIT":"workday","IS_ONECERTIFICATE":"0","IS_RESULT_EXPRESS":"0","AGREE_TIME_UNIT":"workday","TITLE_NAME":"交通领域","CONSULT_PHONE":"66573250","PROCEDURE_TIME":0,"IS_MATERIAL_EXPRESS_PAYSELF":"0","IS_NEARBY":"0","LAW_TIME":5,"AGREE_TIME":5,"IS_ORG_NAME_ITEM":"1","IS_ZERO_RUNNING":"1","AUTH_LEVEL":"3","IS_CURRENT_DAY":"0","REGION_CODE":"370200000000","ORG_NAME":"青岛市公安局","TITLE_CODE":"JTLY","IS_MATERIAL_PRETRIAL":"0","IS_RESERVE":"0","CONSULT_ADDRESS":"66573250(青岛市公安局)","INNER_CODE":"3702000101123","CODE":"370200-70200GAJ-XK-1123-01","ASSORT":"1","IS_ONLINE_YICHUANG":"0","VERSION":3}

在限制、禁止的区域或者路段通行、停靠机动车许可


实施主体 青岛市公安局 承办机构 该事项无承办机构
共同实施部门 办理情况公开范围 不公开
法定时限 5个工作日 承诺期限 5个工作日
咨询电话 66573250 投诉电话
是否收费 不收费 是否可以在线申报
受理地点、时间 受理地点: 青岛市 市南区 东海西路/街道 7号,市南交警大队,市北区哈尔滨路58号市北交警大队,李沧区京口路51号李沧交警大队  受理时间: 周一至周五:上午9:00-12:00 下午:13:30-17:00

法律依据
1、 《道路交通安全法》:公安机关交通管理部门根据道路和交通流量的具体情况,可以对机动车、非机动车、行人采取疏导、限制通行、禁止通行等措施。遇有大型群众性活动、大范围施工等情况,需要采取限制交通的措施,或者作出与公众的道路交通活动直接有关的决定,应当提前向社会公告。


受理条件
1、因特殊情况需要在限制、禁止的区域或者路段通行、停靠机动车

申报材料
材料名称 材料形式 材料必要性 备注 下载样表
《载货汽车通行证审批表》 必要 
申请单位申请书 必要 
驾驶员安全保证书 必要 
单位安全承诺书 必要 
车辆行驶证、驾驶人驾驶证复印件(复印在一张A4纸上) 必要 
经车辆所在辖区车管分所盖章确认的放大号照片 必要 
申请单位与施工单位签订的合同复印件。 必要 
市政公用局核发的特许经营执照(处置证、准运证) 必要 
车辆停放地点、运输始发地、目的地及拟选择的通行路线 必要 
市政公用局核发的城乡建设委废弃物审核意见书 必要 
办理流程
1、对于材料齐全且驾驶人、车辆不存在交通违法行为未接受处罚或发生交通事故尚未结案情形的,由大队办理人员在五个工作日内核发通行证,并加盖大队行政公章。 对于材料齐全且驾驶人、车辆不存在交通违法行为未接受处罚或发生交通事故尚未结案情形的,由大队办理人员在五个工作日内核发通行证,并加盖大队行政公章。
无标题文档

国务院办公厅开通
“国家政务服务投诉与建议”小程序
×