青岛市
事项类型
QR
所属部门
青岛市交通运输局
结果公示
我要咨询
我要投诉
我要收藏
扫二维码可在手机端查看
道路运输驾驶员继续教育确认
实施主体 青岛市交通运输局 承办机构 青岛市交通运输局
基本编码 370718012000 实施编码 12370200427400900E3370718012000
是否支持网上支付 0 办件类型
事项版本 12 事项状态 5
服务对象 1 通办范围
是否支持物流快递 0 办理形式 0
是否存在中介服务 0 办理结果类型 10
是否进驻政务大厅 1 送达方式 1
行使层级 3,4 权限划分
实施主体性质 1 数量限制
权力来源 1 到办事现场次数 1
法定时限 20个工作日 承诺期限 即办件 0个工作日 (现场办结)
是否收费 不收费 联办机构
是否存在特别程序
办理方式 1
办理结果名称 《中华人民共和国道路运输从业人员从业资格证》
网办深度
本事项支持 信息公开
咨询方式 窗口地址:青岛市行政审批服务大厅香港中路17号
电话:0532-85916468
监督投诉方式 电话:0532-12345
受理地点 青岛市市南区福州南路17号,27号(青岛市民中心)4楼综合受理窗口Z01-14窗口 
受理时间 星期一至星期五:上午9:00-11:30,下午13:30-17:00(法定节假日除外)
  • 设定依据
  • 收费标准及依据
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 法律救济
  • 行使内容
  • 中介服务
  • 常见问题
依据名称 制定机关 发布令号(文号) 具体规定内容 原文下载地址
道路运输从业人员管理规定 交通运输部 交通部令2006第9号 第三十七条第二款:“经营性道路客货运输驾驶员和道路危险货物运输驾驶员在岗从业期间,应当按照规定参加继续教育。” 查看原文
暂无收费标准及依据
申请人持有从业资格证,证件在有效期内,自主选择培训机构参加继续教育培训,然后持继续教育证明,办理标注事项。
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 空白样表 示范文本 材料来源 来源说明
身份证、驾驶证、从业资格证(原件1份,纸质) 复印件 1份 纸质版 必要  空表下载 样表下载 申请人自备 申请人自备
继续教育记录证明(原件1份,纸质) 原件 1份 纸质版 必要  其他 培训机构发放或者培训网站打印
暂无法律救济
暂无行使内容
暂无中介服务
问题:有无咨询电话?
回答:0532-85916468
无标题文档