青岛市

政务服务

事项类型
QR
所属部门
青岛市交通运输局
结果公示
我要咨询
我要投诉
我要收藏
扫二维码可在手机端查看
道路运输驾驶员继续教育确认
实施主体 青岛市交通运输局 承办机构 运输管理处
基本编码 370718012000 实施编码 12370200427400900E4370718012000
是否支持网上支付 0 办件类型
事项版本 30 事项状态 5
服务对象 1 通办范围 4
是否支持物流快递 1 办理形式 0,2
是否存在中介服务 0 办理结果类型 10
是否进驻政务大厅 1 送达方式 1^3
行使层级 4 权限划分
实施主体性质 1 数量限制
权力来源 1 到办事现场次数 1
法定时限 20个工作日 承诺期限 即办件 0个工作日(现场办结)
是否收费 不收费 联办机构
是否存在特别程序
办理方式 1
办理结果名称 《中华人民共和国道路运输从业人员从业资格证》
网办深度
本事项支持 1
咨询方式 窗口地址:山东省青岛市市南区福州南路17号,27号青岛市民中心4楼Z02-09号综合受理窗口
电话:0532-66200092
监督投诉方式 窗口地址:山东省青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心3楼353室
电话:0532-12328
受理地点 山东省青岛市市南区福州南路17号,27号青岛市民中心4楼Z02-09号综合受理窗口
受理时间 工作日上午09:00-12:00,下午13:30-17:00(工作日提供午间延时服务,除法定节假日外提供双休日预约服务)
  • 设定依据
  • 收费标准及依据
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 法律救济
  • 行使内容
  • 中介服务
  • 常见问题
依据名称 制定机关 发布令号(文号) 具体规定内容 原文下载地址
道路运输从业人员管理规定 交通运输部 2006年11月交通部令2006年第9号发布,2019年6月交通运输部令2019年第18号第二次修正 《道路运输从业人员管理规定》(2006年11月交通部令2006年第9号发布,2019年6月交通运输部令2019年第18号第二次修正)第三十七条 道路运输从业人员应当按照规定参加国家相关法规、职业道德及业务知识培训。经营性道路客货运输驾驶员和道路危险货物运输驾驶员在岗从业期间,应当按照规定参加继续教育。 查看原文
暂无收费标准及依据
申请人持有从业资格证,证件在有效期内,自主选择培训机构参加继续教育培训,然后持继续教育证明,办理标注事项。
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 空白样表 示范文本 材料来源 来源说明 是否可告知承诺
身份证、驾驶证、从业资格证 原件和复印件 1份 纸质版 必要  可出示爱山东APP电子证照,纸质材料免提交 空表下载 样表下载 申请人自备 申请人自备
继续教育结业证书 原件 1份 纸质版 必要  样表下载 其他 培训机构发放或者培训网站打印
行政复议
部门:青岛市人民政府行政复议委员会办公室
地址:山东省青岛市市南区山东路10号丙甲区青岛市公共法律服务中心一楼大厅
电话:0532-88950011
行政诉讼
部门:青岛市崂山区人民法院
地址:山东省青岛市崂山区云岭支路1号
电话:0532-88895802
暂无行使内容
暂无中介服务
问题:有无咨询电话?
回答:0532-85916468
无标题文档